Меню

Николай Кожушко: «Никто не уйдет от нас с разбитым сердцем»

28.11.2010

Обостренное чувство справедливости и любовь к ближнему помогают Николаю Кожушко, председателю детской общественной организации «Допоможемо дітям», неустанно бороться за права и свободы детей.

В декабре в Одессе открывается общественная приемная организации. Каждый ребенок, который нуждается в помощи и своевременно не получает ее от государства, может обратиться в приемную и получить помощь специалистов по оформлению исковых заявлений, реабилитации после семейного насилия, помощь в опекунстве и даже трудоустройстве. «Когда ребенок прекращает находится в приюте, детском доме, он предоставлен сам себе и получает плевок от государства», - говорит Николай. - «Я заполню всю комнату документами, если будет нужно, напишу тысячи заявлений, адресованных множеству инстанций, от районныйх управлений до администрации Президента, пока вопрос не будет решен. На нашей стороне закон», - уверен общественный деятель. «Когда у нас это не выходило в Днепропетровске, на улицо вышло 100 детей и вопрос был решен».

Начиная работу в Одессе, Кожушко высказал обеспокоенность возрастающим количеством обездолленых детей в городе и области и заявил о необходимости проверки всех организаций, которые должны оказывать помощь детям. Николай уверен, что такие организации должны отчитываться о целевом использовании средств.

Также антигуманными и вопиющими назвал Николай случаи, когда ребенка берут в семью, а через некоторое время возвращают назад в детский дом по причине "не того цвета глаз" или внезапно выявившейся болезни.

Общественная организация «Допоможемо дітям» обещает предоставлять посильную помощь каждому ребенку, и призывает местные власти и меценатов помочь в этом праведном деле.

Вера Попандопуло

Семья с ребенком-инвалидом из Днепропетровска зимой не замерзнет благодаря Алексакндру Тигову

Малообеспеченная семья, где воспитываются трое детей, и среди них инвалид первой группы, неоднократно обращалась со своими проблемами к властям Ленинского района...

Червона картка нерадивому Дніпропетровському коррупціонеру

1 жовтня у Дніпродзержинську відбувся суд за позивом голови Ленінської райради Коваленко до правозахисника Миколи Кожушко.

Саратов встречает друзей из Украины

С деловой поездкой к Уполномоченному по правам детей в Саратовской области, прибыл лидер Днепропетровской Региональной правозащитной организации «Допоможемо детям» Николай Кожушко

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

КИЇВ.12 СЕРПНЯ. УНН. Уповноважений Президента з прав дитини Юрій Павленко під час прес-конференції сказав, що у нього не було жодних протирічь з тим аби погодитись на посаду Уповноваженого, передає кореспондент УНН.

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”. Про це повідомили у службі у справах дітей Дніпродзержинської міської ради.