Меню

Социальное жилье для детей-сирот будет доступным в 20 областных центрах Украины

30.11.2010

«Для меня проблема жилья — не теоретический вопрос. Мы с моими братьями и сестрами после интерната оказались выброшенными на улицу, лишившись собственного жилья. Такая ситуация происходит с большинством детей после интернатов. По постижении 17 лет сироты оказываются предоставлены самим себе. У них нет своего жилья, нарушены механизмы адаптации к обычной жизни. Наша задача, - чтобы в областных центрах строилось социальное жилье для детей-сирот. Каждый ребенок должен чувствовать, что он нужен, и о нем есть, кому позаботится», - заявил глава детской организации «Допоможемо дітям» Николай Кожушко.

Кроме этого, целями организации «Допоможемо дітям» являются социально-правовая поддержка детей, лишенных родительской опеки; принятие мер по их социальной адаптации; координация работы органов местного самоуправления, учреждений и организаций, защищающих права таких детей; привлечение средств, направленных на создание условий для всестороннего развития сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«У детей-сирот по всей Украине появится возможность обратной связи. В каждом детском доме и интернате будет установлен ящичек, в который ребенок может опустить письмо с просьбой о помощи или с предложением. Еженедельно они будут передаваться в центральный офис. Мы постараемся помочь всем обратившимся», - заявил первый заместитель председателя партии «УМ» Сергей Жуков.

Также по его словам, юристы «УМ» сейчас всячески помогают осуществить процесс регистрации всеукраинской организации «Допоможемо дітям».

«После ее создания юристы будут помогать абсолютно всем детям, которые обратятся к всеукраинской организации по волнующим их вопросам», - подчеркнул Жуков.
Информацию о работе приемных «Допоможемо дітям» можно получить на интернет-портале организации http://www.dopomozhemo.okis.ru

Семья с ребенком-инвалидом из Днепропетровска зимой не замерзнет благодаря Алексакндру Тигову

Малообеспеченная семья, где воспитываются трое детей, и среди них инвалид первой группы, неоднократно обращалась со своими проблемами к властям Ленинского района...

Червона картка нерадивому Дніпропетровському коррупціонеру

1 жовтня у Дніпродзержинську відбувся суд за позивом голови Ленінської райради Коваленко до правозахисника Миколи Кожушко.

Саратов встречает друзей из Украины

С деловой поездкой к Уполномоченному по правам детей в Саратовской области, прибыл лидер Днепропетровской Региональной правозащитной организации «Допоможемо детям» Николай Кожушко

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

КИЇВ.12 СЕРПНЯ. УНН. Уповноважений Президента з прав дитини Юрій Павленко під час прес-конференції сказав, що у нього не було жодних протирічь з тим аби погодитись на посаду Уповноваженого, передає кореспондент УНН.

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”. Про це повідомили у службі у справах дітей Дніпродзержинської міської ради.