Меню

Генпрокурор представил нового прокурора Днепропетровской области

12.12.2010

«Мы взвешенно подошли к этому назначению. Наталья Васильевна – профессиональный работник. Она заслуженно выдвинута на повышение и назначена прокурором Днепропетровской области, - отметил Пшонка. – Все те должности, которые она прошла в прокуратуре, не вызывают никакого сомнения, в том, что она действительно должна быть назначена прокурором области. Учитывая ее служебную характеристику, инициативность, ответственность, умение работать и руководить людьми, говорит о том, что вам назначен принципиальный прокурор области с позицией, умеющий скоординировать деятельность правоохранительных органов. А то, что она женщина – это только плюс». 

Генеральный прокурор поблагодарил Михаила Косюту, отметив его работу благодарностью за длительную и безупречную службу в органах прокуратуры. Экс-прокурор области поблагодарил коллег за плодотворную работу и пожелал Наталье Марчук успехов и здоровья.

«Я горд тем, что работал здесь, спасибо всем, - сказал Михаил Косюта. – Наталья Васильевна – хороший специалист, желаю крепкого здоровья, счастья, процветания».

Сама виновница собрания была немногословной, она лишь поблагодарила за оказанное доверие и пообещала добросовестно работать.

«Я благодарна за это назначение. Нас ожидает очень много работы, - отметила прокурор Днепропетровской области в своем выступлении. – Все профессиональные качества, которые у вас есть, будут очень нужны, мы справимся».

Между тем генеральный прокурор продемонстрировал свою осведомленность о делах в области. Виктор Пшонка напомнил прокурорам о приоритетах работы. В первую очередь он порекомендовал обратить внимание на коррумпированность в сфере земельного законодательства и распределения земли. Также прокурор напомнил о том, что предприятия не спешат платить налоги и зарплаты. Он отметил, что по социальной защите задолженность в бюджет более 100 миллионов гривен. Налоговый долг составил более полумиллиарда гривен. В связи с этим Пшонка попросил уделить особое внимание этому направлению работы. Также генпрокурора беспокоит вопрос загрязнения окружающей среды и хранение опасных отходов. Виктор Пшонка напомнил о так называемых «хвостохранилищах» в области.

Справка.

Наталья Марчук – государственный советник юстиции 3 класса, работает в органах прокуратуры 14 лет, занимала руководящие должности, последняя из которых – первый заместитель прокурора Донецкой области.

Семья с ребенком-инвалидом из Днепропетровска зимой не замерзнет благодаря Алексакндру Тигову

Малообеспеченная семья, где воспитываются трое детей, и среди них инвалид первой группы, неоднократно обращалась со своими проблемами к властям Ленинского района...

Червона картка нерадивому Дніпропетровському коррупціонеру

1 жовтня у Дніпродзержинську відбувся суд за позивом голови Ленінської райради Коваленко до правозахисника Миколи Кожушко.

Саратов встречает друзей из Украины

С деловой поездкой к Уполномоченному по правам детей в Саратовской области, прибыл лидер Днепропетровской Региональной правозащитной организации «Допоможемо детям» Николай Кожушко

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

КИЇВ.12 СЕРПНЯ. УНН. Уповноважений Президента з прав дитини Юрій Павленко під час прес-конференції сказав, що у нього не було жодних протирічь з тим аби погодитись на посаду Уповноваженого, передає кореспондент УНН.

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”. Про це повідомили у службі у справах дітей Дніпродзержинської міської ради.