Меню

Любой сирота и обделённый вниманием ребёнок теперь знает, на кого ему положиться

21.12.2010

 

Как заявил глава организации Николай Кожушко, каждый ребёнок, который каким-либо образом подвергся фактам нарушения его законных прав и свобод, будет уверен в том, что его услышат и обязательно окажут необходимую социальную, правовую, и даже медицинскую помощь.

20 декабря 2010 года в холодном, но дружественном зале Дома Учёных города Днепропетровска прошёл первый съезд отчаянных волонтёров со всей Украины, которые готовы уверенно стать на путь защиты детей, которых не заметила или проигнорировала власть.

Активисты  из 16 областей Украины съехались в Днепропетровск для того, чтобы выработать стратегию плодотворной работы на благо нашего общего будущего. Поручить руководство процессом решено было человеку, который уже показал себя, как активный деятель и к тому же который сам прожил всё и столкнулся со всем, с чем предстоит сейчас сражаться борцам за права Украины на будущее. Таким человеком по мнению абсолютного большинства стал Николай Кожушко - за него проголосовали все делегаты практически единогласно.

Ответственный пост Главы Ревизионной комиссии Организации было решено доверить человеку, который способен всегда спасти положения дел любого проекта и в практически любой ситуации - молодому специалисту сферы коммуникаций Михаилу Тонконогому. Голосование было достаточно противоречивым, однако бесспорный авторитет молодого лидера был оправдан и поддержан.

 

Несомненным успехом на пути молодёжи стал визит представителя Уполномоченного Верховной Рады Ураины по защите прав человека, Нины Карпачёвой; Светлана Корнилова призналась, что давно мечтала видеть детское движение таким активным и искренне пожелала ребятам удачи и лёгкого преодоления всех препятствий, какими бы они ни были.

 

Также  посетили съезд и представители областной власти. Они были весьма горды, что именно наша область стала цитаделью такой перспективной ветви общественного движения Украины.


Ну, а в конце мероприятия ребятам подарили много позитивных эмоций группа "Чернобрывцы", которая исполнила не одну украинскую народную песню на совсем новый. неизвестный доселе лад. Участники были очень счастливы.

 

Со своей стороны присоединяемся к тёплым пожеланиям и добавим, что ребята будут рады всем, кто к ним присоединится и поможет преодолевать то, что ждёт их на избранном пути

 

 

Семья с ребенком-инвалидом из Днепропетровска зимой не замерзнет благодаря Алексакндру Тигову

Малообеспеченная семья, где воспитываются трое детей, и среди них инвалид первой группы, неоднократно обращалась со своими проблемами к властям Ленинского района...

Червона картка нерадивому Дніпропетровському коррупціонеру

1 жовтня у Дніпродзержинську відбувся суд за позивом голови Ленінської райради Коваленко до правозахисника Миколи Кожушко.

Саратов встречает друзей из Украины

С деловой поездкой к Уполномоченному по правам детей в Саратовской области, прибыл лидер Днепропетровской Региональной правозащитной организации «Допоможемо детям» Николай Кожушко

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

КИЇВ.12 СЕРПНЯ. УНН. Уповноважений Президента з прав дитини Юрій Павленко під час прес-конференції сказав, що у нього не було жодних протирічь з тим аби погодитись на посаду Уповноваженого, передає кореспондент УНН.

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”. Про це повідомили у службі у справах дітей Дніпродзержинської міської ради.