Меню

Фашизм по-днепропетровски… В исполнении судьи Шавулы Виктории?

22.01.2011

1 сентября 1940 года с нападения на Польшу разразилась страшная Вторая Мировая Война. Про несчастье народов, попавших под каток фашистской военной машины, написаны тысячи тысяч томов художественной и публицистической литературы. Зверства фашизма навеки отпечатались в памяти людской: захватом чужого добра, унижением целых народов, расстрелом невинных, и прочими-прочими дьявольскими жестокостями… Наши бабушки и дедушки, кто бы они ни были, – украинцы, русские, поляки, евреи, белорусы, - помнят и такие фрагменты той страшной войны, как выброшенных умирать на улицу в зиму 41-го младенцев, чьи отцы сражались на фронтах против немецких захватчиков. Опьяневшие от крови убиенных, фашисты доходили до всякого, даже до детоубийства!

         Перенесёмся в 21 век, в славный город на Днепре, Ленинский район, проспект Петровского 43. Это, ставшее известным на всю область здание – простая ещё советская общага с непонятным современнику статусом прошлого века. А именно, статусом – одиночного женского общежития. И жили там, и живут наши милые украиночки, которым сам Бог велел: «Трудиться, работать, и детей стране рожать»!

         Но не так думал женоненавистник, эксуправляющий «умершего» советского строительного треста «Днепропромстрой», вершитель судеб детей и их родителей – Господин Кочетов. Почему так язвительно о пане директоре, поясним. В советское время трест ДПС был одним из крупнейших строительных трестов области, строил как промышленные, так и гражданские объекты. Естественно, проблем с жильём у постоянных работников треста, особенно, у семей молодых специалистов, не было. Традиционно, в период до начала 90-х текучка, и в общежитии по пр. Петровского 43, была высокой, в хорошем смысле этого слова (женщины нарабатывали необходимый минимальный стаж, находили себе мужей, рожали детей, и получали новое отдельное жильё). Когда наступили пламенные 90-е, трест пошёл «с молотка», оставив о себе в память последнего управляющего Кочетова и общаги с жильцами с неопределённой судьбой…

         Небольшая справка: в бывшем женском общежитии ныне проживает более 50 семей, в числе которых около 40 несовершеннолетних детей, и 19 грудных младенцев. Постановлениями Кабинета Министров Украины, Указами украинских Президентов, гласили о том, что эти несчастные, не получившие свои заслуженные квартиры, оставляют за собой право на временное проживание в общежитиях. Но Украина – уникальная страна, мы единственные в Мире, кто в годы кризиса повышает налоги, мы снова единственные в Мире, кто при повальном обнищании народа повышает коммунальные платежи, и мы в третий раз единственные в Мире, кто на местах пытается решить демографическую проблему выселяя семьи с малолетними на улицу!!!

         Теперь – конкретно: не знаем, какая муха, либо тарантул укусил пана Кочетова, но последний, видимо, осознав, что нет ничего более постоянного, чем временное,  решил очистить общежитие по пр. Петровского 43 от детей и их родителей. Проблемы с неадекватным поведением Кочетова начались летом 2009 года. Мы не будем здесь расписывать иезуитские приказы по несуществующему предприятию от Кочетова, безумное хамское отношение комендантов общежития к жителям и прочую подзаконную и античеловеческую ерунду в исполнении престарелого руководителя умершего «ДПСа»… Дело не в них, и даже не в существовании в природе таких, как кочетовы, жаждущих наживы от продажи не их имущества, невзирая  на боль и страдания посторонних людей. Дело в том, что находятся и те позорные адвокатишки, которые обслуживают кочетовых, в жажде «слизнуть жирную кроху с барского стола».

         Самое страшное, что в нашей уникальной стране есть уникальная ветвь власти – судейская. Уникальная по двум причинам, первая – беспредельность принимаемых незаконных решений, второе – безнаказанность судей за судебный произвол. Вот и плодит наша судебная система судей, подобных Шавуле Виктории Станиславовне, из Ленинского районного суда в г. Днепропетровске.

         Почему Шавула Виктория Станиславовна, спросите вы? Да потому что, именно эта судья, мать-одиночка, воспитывает двух сыновей, и принимает варварское по сути и не законное по определению решение суда о выселении грудных младенцев в зиму прямо на улицу! Да-да, читатель, именно «без предоставления иного жилья», как прописано в решении барышни в мантии и без совести, то есть именно грудных младенцев и именно на улицу, и именно зимой!!!

         Вам ничего это не напоминает?...

         Напоминает! Фашистов декабря 41-го на оккупированной территории СССР…

         И в этом контексте совершенно не важно, за какую сумму было продано ошизевшему от предстоящего куша Кочетову, решение даже не продажной, а фашиствующей судьи Шавулы. Важно то, что наша судебная система, к сожалению, своей практической сутью позволяет таким шавулам существовать в нашей системе, да ещё и наглеть беспределом перед работягами, которые построили этот город (возможно и квартиру судьи Шавулы, возможно и здание самого Ленинского суда, где Шавула «опускает» народ), которые платят налоги, за которые функционирует судебная власть, а сама судья Шавула в частности получает от них зарплату…

         Не понимают кочетовы, шавулы, их приспешники, что всё в жизни возвращается, и что будет суд Божий, и даже суд людской, и жажда алчности однозначно в свой день и час уступит место животному страху перед ответом за содеянное…

 

 

Егор Правдолюбов, специально для РБФКД «Надежда»

29.12.2010г.

Семья с ребенком-инвалидом из Днепропетровска зимой не замерзнет благодаря Алексакндру Тигову

Малообеспеченная семья, где воспитываются трое детей, и среди них инвалид первой группы, неоднократно обращалась со своими проблемами к властям Ленинского района...

Червона картка нерадивому Дніпропетровському коррупціонеру

1 жовтня у Дніпродзержинську відбувся суд за позивом голови Ленінської райради Коваленко до правозахисника Миколи Кожушко.

Саратов встречает друзей из Украины

С деловой поездкой к Уполномоченному по правам детей в Саратовской области, прибыл лидер Днепропетровской Региональной правозащитной организации «Допоможемо детям» Николай Кожушко

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

КИЇВ.12 СЕРПНЯ. УНН. Уповноважений Президента з прав дитини Юрій Павленко під час прес-конференції сказав, що у нього не було жодних протирічь з тим аби погодитись на посаду Уповноваженого, передає кореспондент УНН.

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”. Про це повідомили у службі у справах дітей Дніпродзержинської міської ради.