Меню

Обращение общественной организации «Допоможемо дітям» к властям

29.04.2011

Мэру Днепропетровска

Куличенко И.И.

Председателю Днепропетровской ОГА
Вилкулу А.Ю.

Председателю Днепропетровского областного совета
Удоду Е.Г.

Уполномоченному ВРУ по правам человека
Карпачевой Н.И.

Председателю деп. фракции «Партии Регионов» в ВРУ
Ефремову А.С.

Председателю деп. фракции «БЮТ - Батьківщина» в ВРУ
Кириленко И.Г.

Председателю политической партии «Україна Майбутнього»
Народному депутату УкраиныОлейнику С.В.

Председателю политической партии «Фронт Змін»
Народному депутату Украины Яценюку А.П.

Обращение

Просим Вас выделить пять миллионов гривен для построения общежития социального назначения, направленного на поселение выпускников детских учреждений интернатного типа, оставшихся без родительской опеки, на базе здания, расположенного по ул. Братьев Трофимовых.

Поскольку в Днепропетровске ситуация с такими подростками и молодежью крайне сложная, общежитие нужно как можно скорее.

Наша организация подала запросы всем главам районных советов в городе Днепропетровске. Согласно полученным ответам, мы имеем такие данные: в АНД районе в жилье нуждаются 130 детей, в Октябрьском районе - 90, в Индустриальном - 49, в Кировском - 38, в районе Самары - 25, в Красногвардейском - 18. Ленинский район в течение 3 месяцев не предоставил данных.

В 2009 году городским советом были выделены деньги на проведение проектных работ, по результатам которых была подсчитана сумма, необходимая для полной реконструкции. На обновление старой 100-летней постройки нужно больше 4 млн. 800 тыс. грн. Такая большая сумма стала причиной того, что на сегодняшний день двери общежития до сих пор закрыты. Мало того, на реконструкцию общежития городским бюджетом на 2011 год не предусмотрено ничего.

Также хотим заметить то, что, несмотря на высокий темп застройки города жилыми домами, ни один ребенок-сирота не получил ни одного квадратного метра жилья в 2009-2010 годах

Председатель ДОДГО «ПС «Допоможемо дітям» Кожушко М.М

Семья с ребенком-инвалидом из Днепропетровска зимой не замерзнет благодаря Алексакндру Тигову

Малообеспеченная семья, где воспитываются трое детей, и среди них инвалид первой группы, неоднократно обращалась со своими проблемами к властям Ленинского района...

Червона картка нерадивому Дніпропетровському коррупціонеру

1 жовтня у Дніпродзержинську відбувся суд за позивом голови Ленінської райради Коваленко до правозахисника Миколи Кожушко.

Саратов встречает друзей из Украины

С деловой поездкой к Уполномоченному по правам детей в Саратовской области, прибыл лидер Днепропетровской Региональной правозащитной организации «Допоможемо детям» Николай Кожушко

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

Ю.Павленко: я без проблем погодився на пропозицію В.Януковича

КИЇВ.12 СЕРПНЯ. УНН. Уповноважений Президента з прав дитини Юрій Павленко під час прес-конференції сказав, що у нього не було жодних протирічь з тим аби погодитись на посаду Уповноваженого, передає кореспондент УНН.

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”

У Дніпродзержинську розпочинається благодійна акція “Допомога дітям до школи — кошик доброти”. Про це повідомили у службі у справах дітей Дніпродзержинської міської ради.